食尚香小吃培训学公司——以技术弘扬中华美食传统文化,实现报名学员创业之梦!
全国服务热线
400-055-1073

做狼牙土豆利润怎么样

食尚香   |   2017-09-22

狼牙土豆

阅读:72

狼牙土豆利润分析:

  土豆每颗平均进货价约 0.25元;薯塔调料每串成本约0.05元;食用油每串成本约0.05元;能源费用每串成本约0.10元;综合成本每串约0.65元;销售价格每串 2.00元。投资收益按照25日/月,200串/天=200*25*(2-0.65)=6750元/月。

  以上是保守估计,如果在繁华的商业区等人口流动大的地方经营,每天可销售500串以上,获利更大。一次投入,终身拥有!

课程分类

猜你想找


整站热门培训项目


狼牙土豆培训校区环境


狼牙土豆培训过程


狼牙土豆学员作品


狼牙土豆培训毕业证书


狼牙土豆学员开店


狼牙土豆开店经营技巧


狼牙土豆创业成功案例


狼牙土豆做法


狼牙土豆推荐阅读文章